+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Применение фотопечати в натяжных потолках

Применение фотопечати в натяжных потолках

Технология широкоформатной фотопечати достаточно часто применяется при оформлении натяжных потолков. С её помощью их поверхности можно украсить разнообразными принтами, которые в сочетании со светодиодной подсветкой превратятся в удивительные световые картины. О технических нюансах и дизайне таких потолков речь пойдет ниже.

Фотопечать: материалы и технические нюансы

Итак, для печати здесь используется широкоформатный принтер, который можно заправить различными чернилами и красками. Обычно выбор делается в пользу высококачественных сольвентных чернил и ультрафиолетовых красок, так как они обладают многими эксплуатационными преимуществами. Так, получаемое на потолке изображение отличается великолепной детализацией. Без этого фактора было бы нарушено стилистическое единство. Кроме того, такие чернила и краски не подвержены выгоранию под воздействием солнечных лучей и постепенному выцветанию.

Основа конструкции — это натяжной потолок, сделанный из пропитанной ткани или ПВХ-плёнки, хотя реализация подобного проекта возможна на базе так называемых парящих потолков. Их отличительной особенностью является использование светодиодной подсветки по контуру.

Для какой комнаты подойдёт потолок с фотопечатью?

Натяжные потолки «фотопечать цветы» идеально подходят для оформления прихожих, библиотек и гостиных. Нарядные, привлекающие внимание, они хорошо соответствуют назначению данных помещений. Натяжные потолки в спальню с фотопечатью эффектно смотрятся при использовании популярного принта, изображающего звёздное небо. Хорошей альтернативой станет выбор одной из природных текстур, например, благородного камня, сияющей бронзы, нарядной бархатной ткани. В целом, методика фотопечати является универсальной и подходящей для любых помещений. Не случайно все больше родителей ищут лучшие решения для детской, в чем им активно помогают профессиональные дизайнеры. Экологичность и практичность в сочетании с привлекательностью для глаз ребенка делают натяжные потолки просто безальтернативным решением.

Если вас привлекает изобразительное искусство, обратите внимание на принты, изображающие репродукции знаменитых картин и, конечно же, ориентальные сцены. Впрочем, достаточно часто беспроигрышным решением оказывается выбор акварельной картины - она мягко вписывается в любой интерьер и создаёт в нём спокойную и благоприятную атмосферу. Фотопечать натяжной потолок кухня это или другая комната в любом случае украсит интерьер.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!