+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Потолок для прихожей

Потолок для прихожей

Не всегда ремонт в квартире доставляет удовольствие по причине своей трудоемкости и скрупулезности в деталях. Ведь для того, чтобы удалить старые обои, пол и потолок, как правило, особо глубоких размышлений не потребуется. А вот продумать будущий интерьер, подобрать красивый и практичный отделочный материал, гармонично переплести все детали в единый ансамбль - ремесло, требующее определенных навыков и тщательного анализа.

Как подобрать потолок в прихожей, если вы делаете это впервые

Советы опытных специалистов, мы надеемся, помогут вам решить эту несложную на первый взгляд задачу.

Необходимо разобраться, какую функциональную нагрузку несет отделка коридора. Переступая порог дома или квартиры, вы оказываетесь внутри. Роль прихожей - встречать и провожать всех проживающих, а также гостей. Именно с ее позитивного настроя зависит оценка интерьера жилища в целом.

  • При малом размере помещения пространство необходимо визуально увеличить. Этого можно достичь, используя глянцевый натяжной потолок, многоуровневые конструкции и, конечно же, зеркальные вставки. Особое внимание следует уделить подсветке, так как она играет не последнюю роль в расстановке акцентов и расширяет границы, отражая предметы.
  • Если коридор достаточно просторен и широк, сложности в выборе цвета потолка практически не возникнет. Достаточно продумать цветовую гамму и стиль, в которые вы хотите преобразить помещение. Если это классика в строгих белых или бежевых оттенках, натяжной потолок пастельных тонов с внутренней подсветкой и грациозно свисающей люстрой по центру будет идеально подчеркивать вкус хозяина. Выбор фактуры также остается на усмотрение каждого.
  • Прихожая в стиле модерн требует плавного цветового и стилистического перехода от стен к потолку. Основной акцент должен быть сделан в подсветке.
  • Роспись на натяжных потолках будет актуальна в том случае, если ваш выбор остановится на кантри стиле. Зеленый орнамент живой природы, изящные линии цветов, трав и мелких насекомых, отражение голубого безграничного неба в облаках и многое другое может гармонично дополнить интерьер в прихожей, погружая в мир сказки и волшебства.
  • Прихожую также можно выполнить в любом ином стиле. Главное, помнить о том, что каждое направление требует соблюдения определенных норм в подборе цветов, фактур, осветительных приборов. Так, к примеру, использование двух и более оттенков глянцевых натяжных потолков, обрамленных изгибами ассиметричных линий, идеально подойдёт для стиля модерн, но не характерно для классики. Чёрный матовый потолок подчеркнёт глубокий смысл японского коридора, но совершенно не предназначен для малых размеров помещения с греческим или французским интерьером.

Предоставив вам несколько важных советов по ремонту потолка в прихожей, мы надеемся, что помогли вам определиться с выбором лучшего материала для отделки, а также понять всю серьезность подхода, необходимого для разработки настоящего шедевра в интерьере квартиры или дома.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!