+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Парящие потолки – новое слово в мире отделки

Парящие потолки – новое слово в мире отделки

В настоящее время одним из самых популярных строительных трендов является установка так называемых парящих потолков. Суть данной технологии заключается в монтаже полотна, оборудованного по контурам эффектной светодиодной подсветкой. Это создаёт интересные зрительные эффекты, в частности, визуально отделяет потолочную зону и наполняет всю комнату чарующими лучами рассеянного света. Помещение, в котором установлен такой потолок, с одной стороны выглядит очень необычно и стильно, а с другой стороны вызывает у находящихся в нём людей ощущение особой гармонии и уюта.

Новое направление

Вышеописанные приёмы инновационными в сущности не являются. Они достаточно активно использовались при отделке элитных отелей и ресторанов премиального класса на протяжении всего последнего времени. Однако парящие потолки цена которых является приемлемой и для обычного покупателя – явление относительно новое. Оно обусловлено стремительным развитием производства и появлением новых технологий, которые позволяют выпускать светодиодные ленты и профили для их установки, обладающие вполне умеренной стоимостью.

Парящие потолки с подсветкой несколько различаются по своему типу конструкции. Встречаются одноуровневые и многоуровневые проекты, часто клиенты отдают предпочтение потолкам с двумя уровнями. В первом случае монтаж осуществляется на одной плоскости, что в определённой степени упрощает и ускоряет данный процесс. Для того чтобы установить двухуровневый потолок парящего типа, необходимо также оборудовать базовый каркас, который потребуется для монтажа дополнительного уровня. Аналогичная схема работы применяется при установке усложнённых многоуровневых потолков, которые также пользуются большой популярностью.

Стилистические преимущества парящих потолков

Дизайнеры говорят, что парящие потолки купить следует не только из-за потрясающего внешнего вида, но и определённых стилистических преимуществ, которые не имеются у альтернативных моделей. Так, например, передовой потолок помогает гармонизировать обстановку, поскольку смазывает острые углы и резкие контуры. К тому же он зрительно расширяет пространство и создаёт в нём равномерное и красивое освещение.

Кроме того, парящие натяжные потолки оставляют огромный простор для фантазии. При реализации проекта можно использовать подсветку нужного цвета, а также красочные принты, содержание которых ограничивается только пожеланиями заказчика. Чаще всего люди делают выбор в пользу цветного принта, имитирующего ночное небо, усыпанное яркими звёздами.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!