+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Потолки в стиле модерн

Потолки в стиле модерн

Ни один грамотный дизайнер не будет подбирать фактуру и цвет потолка, не ориентируясь на стиль помещения. Для выбора цвета отделочного материала также нужно проанализировать достаточное количество важных составляющих элементов, к примеру, цвет и фактуру отделки стен, потолка, дверных проемов, освещение, мебель и предметы декора, наполняющие комнату.

Стиль модерн - один из самых распространенных направлений, которому дизайнеры интерьеров посвящают чуть ли не половину всей своей творческой деятельности. Невероятным успехом среди обладателей квартир и шикарных домов пользуются также схожие по характеристикам два иных стиля - ар-нуво и хай-тек.

Какие же характерные черты отличают комнаты в стиле модерн, хай-тек и ар-нуво

В первую очередь поговорим о цветовой характеристике. Если мы коснемся всех жилых комнат, выполненных в стиле модерн, лаконичность и насыщенность красок при явной сдержанности будет налицо. Серые и красные оттенки (ближе к бордовому), цвет охры - одни из самых распространенных. Из натяжных потолков нейтрального цвета лучшими являются: белый, бежевый, персиковый, нежно-фиолетовый, оливковый или кофейные оттенки.

Надо помнить о том, что цвет потолка в темных тонах допустим только в тех случаях, когда помещение достаточно просторно, а подсветка подобрана грамотно. Если в комнате отсутствует окно, натяжной потолок обязательно должен быть светлым, с максимальным количеством осветительных приборов, регулируемых по яркости. В данном случае современный стиль подчеркнут лаконично подобранный цвет мебели или текстиля.

Стиль модерн полностью отказывается от прямых линий, симметрии и углов. То же самое отражается и на потолочном пространстве. Благодаря совершенным характеристикам и техническим возможностям натяжными потолками из ПВХ можно добиться плавных линий, волнообразного перехода цветов в многоуровневых конструкциях.

Обязательно наличие в интерьере модерн матового стекла. Будь оно доминирующем в отделке или лишь маленькая составляющая декора - в любом случае акцент должен присутствовать. Глянцевый натяжной потолок - один из преобладающих элементов в отделке. При этом он идеально подходит как в оформлении потолка в спальне, детской и гостиной, так и в ванной, и на кухне.

Растительные мотивы и природные оттенки - основополагающие факторы для стиля модерн. Широкоформатная печать на глянцевых или матовых натяжных потолках идеально дополнит картину изображением веточек деревьев или зеленой листвы.

Фактуры «металлик» и «под камень» - также идеально сочетаются с интерьером модерн, ар-нуво и хай-тек. При выборе данных не совсем простых текстур материала для потолка, необходимо придерживаться некой золотой грани между качеством и количеством отделки, декора. В противном случае обустройство комнаты будет смотреться слишком перегруженным, восприятие тонкого вкуса притупится и будет угнетать находящегося в помещении.

В заключение, хотелось бы добавить: благодаря техническому прогрессу производимых отделочных материалов и неутомимой фантазии дизайнеров интерьеров в наши дни появилась огромная возможность сделать из своей квартиры настоящий шедевр, не повторяющийся ни в одном из других жилищ.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!