+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Натяжные потолки по Фэн-шуй

Натяжные потолки по Фэн-шуй

Ремонт, сочетающий в себе знания Фэн-шуй - не только модно, но и весьма полезно. Это веяние пришло в Россию из западноевропейских стран и, кажется, поселилось у нас надолго. В последние несколько лет мы стали замечать увеличение спроса на установку натяжных потолков по Фэн-шуй. Поскольку этим направлением мы занимаемся давно, то, пожалуй, пришло время поделиться с вами накопленным опытом. В этой статье мы дадим несколько дельных советов на тему китайской философии и расскажем «что да как?».

Цвета – маленькие окна в потусторонний мир

Верите в силу Фэн-шуй – выбирайте цвета натяжных потолков правильно!

В китайской науке Фэн-шуй (да, да, именно науке, хотя ее принято считать искусством и чем-то эфемерным)  существует множество правил, благодаря которым можно достичь гармонии, спокойствия и умиротворения в доме. В особенности это касается выбора цвета стен, мебели, пола и натяжных потолков.

Цвета в интерьере – это окна в потусторонний мир (с).

Белоснежные своды над головой

Вероятно, вам известно, что по Фэн-шуй потолки должны быть максимально высокими – это символизирует связь с космосом. Если в вашей квартире никак не удастся воплотить данный постулат в жизнь, смонтируйте белые глянцевые натяжные потолки. Это поможет визуально расширить пространство и сделать потолки зрительно выше, чем они есть на самом деле. Белый цвет в китайской философии символизирует невинность, чистоту и светлое начало. Такой элемент интерьера, как кипельно белый натяжной потолок, будет притягивать в квартиру положительные энергетические потоки и, одновременно, забирать весь негатив.

Потолки – небесные своды!

Изображение неба по Фэн-шуй считается символом амбиций, карьерного роста и высоких достижений в чем бы то ни было. При помощи натяжных потолков можно довольно легко создать иллюзию дневного или вечернего звездного неба, усыпанного яркими созвездиями. У нас вы сможете приобрести подобные потолки, выполненные по технологии крупномасштабной печати с нанесением «небесного» покрытия с помощью глянцевой ПВХ-плёнки.

Голубой и синий – приручите стихию воды!

Оттенки, начиная от светло голубого, почти лазурного, и заканчивая темно-синим - это, бесспорно, стихия воды. Если вы планируете установить натяжные потолки в ванной комнате, джакузи или в собственном крытом бассейне, отдайте предпочтение именно синим цветам. После посещения ванной или душа в обновленном интерьере вы почувствуете, будто вместе с телом очищается ваша душа, мысли и становится легким сердце.

Оттенки красного – ярким пламенем гори!

Красные оттенки по Фен-шуй – это стихия огня, энергия любви, страсти и ярких эмоциональных переживаний. Если вы – темпераментный человек и желаете встретить такую же женщину (мужчину) или улучшить отношения со своей второй половинкой (если вы уже женаты), задумайтесь об установке в спальне натяжного потолка красного оттенка.

Только помните, потолочное полотно обязательно должно быть матовым, вам не стоит видеть свое отражение, лежа на кровати. Считается, что спящий человек, отражающийся в зеркалах и любых подобных поверхностях, служит сосудом, из которого постепенно вытекает жизненная энергия.

Желтый цвет – поймайте светлячка на удачу!

Для спокойных и «уютных» людей  прекрасно подойдет желтый и приглушенно-оранжевый цвет потолочного полотна в спальню. Этот же цвет хорошо впишется в интерьер гостиных и прихожих. Вкусные лимонные оттенки создадут атмосферу домашнего тепла и гостеприимности. Помимо этого, желтые цвета приносят удачу и действуют, подобно кирпичной стене, не пропускающей в вашу жизнь негатив и дурной сглаз.

Мы надеемся, что эта статья стала для вас полезной и познавательной.  Помните, чтобы сделать свой мир чуточку лучше и чище, нужно не так уж и много! Начтите с самого главного -  с себя и своих мыслей.

С уважением, компания «ЭКОС-СТИЛЬ»

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!