+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Натяжные потолки со звёздным небом — особенности и преимущества

Натяжные потолки со звёздным небом — особенности и преимущества

В настоящее время классические методики оформления потолков используются всё реже и реже. Дело в том, что на отделочном рынке появилось немало технологичных альтернатив, которые гораздо интереснее и богаче выглядели в любом интерьере. Особую популярность снискали методики, позволяющие оформить натяжной потолок в виде ночного неба, усыпанного яркими звёздами. Мы расскажем о том, как реализовываются такие проекты и какой является их примерная стоимость.

Светящееся звездное небо на потолок: о способах монтажа

Монтаж натяжного потолка «Звёздное небо» позволяет осуществлять две действенные методики, между которыми есть некоторые различия. Если клиент выбирает фотопечать с подсветкой, подходящее изображение звёздного неба переносится на потолочное полотно при помощи этой достаточно известной и хорошо зарекомендовавшей себя технологии. К сожалению, она не обеспечивает стопроцентной реалистичности, однако данный показатель у неё довольно высокий. Дело в том, что последующий этап установки светодиодной ленты помогает сгладить углы и добиться приятного мягкого света.

Более дорогостоящей альтернативой является фотопечать с оптоволокном, которую многие предпочитают за большее правдоподобие композиции. В данном случае основой пололка выступает окрашенное фотопечатью полотно или тёмно-синий бархат, на который осуществляется монтаж оптоволоконных нитей. Последние можно расположить в свободном порядке. Кроме того, габариты имитируемых «звёздочек» окажутся разными. Всё это решает проблему недостаточной реалистичности проектов со стандартной фотопечатью.

Натяжные потолки со звёздным небом. В чём их секрет?

В довершении хотелось бы сказать несколько слов о том, почему звёздный принт является наиболее предпочтительным для жилых помещений. Во-первых, потолки в таком стиле завораживают нас и создают в обычных квартирах необыкновенную атмосферу, почувствовать которую прежде можно было, только заночевав на природе в туристической палатке. Во-вторых, различные оттенки синего цвета благоприятно воздействуют на нервную систему человека и способствуют улучшению сна. По этой причине потолок «Звездное небо» в детской комнате окажется просто незаменимым, как, впрочем, и в спальне. В-третьих, проекты подобного типа отличаются высокой реалистичностью, что обеспечивает эффект погружения и, конечно же, стилистическое единство.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!