+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Натяжные потолки 3D

Натяжные потолки 3D

Один из главных трендов в дизайне в 2016 году – натяжные потолки с 3D эффектом. Для достижения объемного эффекта используют следующие приёмы:

  • классическая или двойная фотопечать;
  • создание пространственной многоуровневой конструкции;
  • комбинация вышеуказанных вариантов.

Достижение 3Д эффекта

Помимо привычной 3-х мерной фотопечати, эффекта 3D можно достигнуть при помощи технологии двойной печати: на натяжной потолок с фотопечатью в местах, на которые нужно сделать визуальных акцент, крепится светодиодная подсветка. Затем он закрывается вторым полупрозрачным полотном другого цвета или с фотопечатью другого изображения.

Моделирование трехмерного изображения на натяжных потолках производится с использованием специальных компьютерных программ. Это позволяет показать клиенту, как выглядит потолок в будущем интерьере, а также выполнить математические расчеты, необходимые для заказа выкройки отдельных участков натяжного полотна. Тематика изображений зависит от пожелания заказчика.

Варианты 3Д дизайна натяжных потолков

Конус – один из самых популярных способов декорации помещений. Натяжной потолок в этом случае ниспадает вниз огромными каплями, которые оканчиваются люстрой или встроенным светильником.

Арка – сглаженный переход от стен к потолку. Если их расположить по всему периметру комнаты, то получится создать эффект купола.

Волны и дюны – название говорит само за себя, плавные изгибы полотна натяжного полотна над базовым потолком.

Преимущества потолков с 3Д эффектом

Натяжные потолки с 3D эффектом по своим свойствам мало чем отличаются от обычных натяжных потолков. Из их многочисленных достоинств можно выделить следующие:

  • полотно не тускнеет и не выцветает;
  • позволяет скрыть неровность базового потолка и коммуникации;
  • можно установить после окончания ремонта;
  • быстрый монтаж без мусора и пыли;
  • вы можете забыть о ремонте на ближайшие 15-20 лет.

Главное преимущество натяжных потолков с трехмерным изображением заключается в том, что объемное изображение визуально меняет размеры помещения и создает ощущение открытого пространства.

Стоимость натяжных потолков 3Д

Стоимость 3D натяжного потолка зависит от сложности конструкции и наносимого изображения и может быть посчитана только после согласования деталей конструкции с Заказчиком. Стоимость рассчитывается «под ключ» и фиксируется в договоре.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!