+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Лучший потолок для гостиной

Лучший потолок для гостиной

Предстоит ремонт в гостиной, но сложно сделать выбор в пользу какого-то определенного вида потолка? Многие прибегают сразу же к консультации специалиста той компании, которая заранее выбирается в качестве исполнителя. Но не менее важным для современного человека становится самостоятельный поиск ответов на все возникающие вопросы. Таким образом, покупатель получает четкое представление о возможностях реализации своих желаний и грамотно подходит к вопросу закупки на месте.

С чего необходимо начать в вопросе подбора лучшего потолка для гостиной

Сперва нужно ответить на главный вопрос: в чем отличие гостиной от остальных жилых зон? Какие основные требования предъявляются к интерьеру, а также выбору отделочных материалов? Подобрать максимально подходящие под выявленные требования типы потолков.

Итак, что представляет собой гостиная комната и какую функциональную особенность она несет? Конечно же, это место для приема гостей, семейного отдыха и определенных торжеств. Почетное место отводится дивану и креслам, плазме, акустической системе. В отделке стен могут прослеживаться различные цветовые гаммы в зависимости от предпочтений хозяев и выбранного ими стиля интерьера.

Однако в большинстве своем цвет потолка выбирается именно в белых тонах, дабы помещение визуально казалось более просторным и уютным, а не тесным и темным. Матовый или сатиновый натяжной потолок мягко отражает свет, не напрягает глаза и идеально расслабляет человека после тяжелых трудовых будней.

Также мы рекомендуем с дизайнерской точки зрения принимать во внимание мелкие детали интерьера, к примеру, коврик или пуфик и именно в этом цвете выбирать материал для потолка. Признаком утонченного вкуса и чувства стиля является идентичность цветов потолка и мелкого, но значимого предмета в интерьере гостиной. Натяжные потолки, представленные широкой цветовой гаммой как тканевые, так и из поливинилхлорида, гармонично сочетаются и с классическим стилем, и с интерьером техно.

В гостиной также может располагаться рабочее место, где стоит компьютерный столик и офисное кресло. В таком случае лучшим вариантом станет разделение общей площади комнаты небольшой перегородкой или легкой ширмой. В тех случаях, когда не хочется дробить и так небольшую гостиную на еще более мелкие уголки, на помощь приходят натяжные потолки многоуровневого типа. Различные типы конфигураций, объемные 3-d эффекты и грамотное расположение светильников - заметно вытягивают стены не только в высоту, но и в ширину.

Гостиная - та комната, где хозяева предпочитают делать ремонт чаще всего. Это связано с тем, что со временем меняются вкусы и предпочтения, модные тенденции сменяют друг друга, диваны и кресла, плазмы и акустические системы покупаются новые и более модернизированные. Со сменой предметов интерьера гостиной хозяева стараются не терять «изюминки» и планово делают ремонт пола, стен и, конечно же, потолка.

На сегодняшний день одной из самых модных тенденций является натяжной потолок «звездное небо» с применением аэрографии. Теперь можно стать обладателем маленькой Вселенной, где с наступлением ночи начинают мерцать и падать звезды, собираясь в хорошо известные всем созвездия, а также крутятся планеты.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!