+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Натяжной потолок для аллергиков

Натяжной потолок для аллергиков

Все чаще мы начинаем сталкиваться с одной из главных проблем человека - с аллергией.  Раздражителей, которые могут вызывать как легкие, так и сложные формы - становится все больше. А организм ослабевает и перестает бороться из-за ухудшенной ситуации с экологией. И если раньше аллергия вызывалась шерстью домашних животных, цветением растений, книжной пылью и определенным набором продуктов, то к этому списку также прибавился ряд искусно созданных синтетических элементов, которые в буквальном смысле окружают нас повсюду.

Речь идет не только об обуви и одежде, предметах обихода, но и о строительно-отделочном материале.

Российский рынок изобилует огромным количеством стройматериала. Не обошло стороной и предложение производителей натяжных потолков. Каких только моделей, цветов и форм можно не найти! На любой вкус и предпочтение. Фантазиям дизайнеров нет предела. Каждый вид и фактура полотна для отделки потолка квартиры или дома - уникальны в своем роде и продуманы до самых мелочей!

Однако никто, к сожалению, не застрахован от покупки некачественного товара, иными словами, подделки. Вместо европейского высокого качества поливинилхлоридных полотен или тканевых бесшовных потолков предлагают более дешевый и низкий сорт китайских материалов, тщательно скрывая их происхождение. А простому обывателю - порой достаточно затруднительно сделать правильный выбор. В результате - на здоровье, оказывается, вредное влияние, появляются аллергические реакции вплоть до удушья.

Вдвойне тяжелее решиться на ремонт потолка тем, у кого в доме кто-то из членов семьи - аллергик. Также надо помнить о том, что аллергия зачастую носит приобретённый характер. И если достаточно часто соприкасаться с некачественным материалом, кашель появится даже у самых у обладателей самых здоровых лёгочных систем.

Какие натяжные потолки лучше всего подходят для аллергиков

На первом месте стоят бесшовные натяжные потолки швейцарской компании Clipso. К производству этого полотна предъявляются самые высокие требования с точки зрения экологической безопасности. Ткань обладает воздухопроницаемостью, но не пропускает влагу. Таким образом, препятствует образованию конденсата, нет ощущения воздушной «пробки».

Сырость и осыпающаяся штукатурка - одни из злейших врагов для всех аллергиков. Тканевые потолки спасают от двух этих явлений одновременно. Они очень популярны при отделке медицинских и детских учреждений. Также широко применимы в ресторанах, кафе и иных публичных местах.

Из других практичных сторон можно отметить также простоту установки, экономию времени на ремонт, хорошие звукоизоляционные свойства.

В заключение, хотелось бы добавить, что все тканевые натяжные потолки у проверенных европейских компаний, таких, как Cerutti, Descor, идеально подходят для как ремонта потолка в комнате человека, страдающего аллергией, так и для всех людей, которые заботятся о своем здоровье и предпочитают выбирать экологически чистый материал.     

 

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!