+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Матовые потолки или глянцевые. В чем их различия?

Матовые потолки или глянцевые. В чем их различия?

Все разновидности современных натяжных потолков, так или иначе, подразделяются на матовые и альтернативные глянцевые. Обе эти подгруппы обладают своими преимуществами и сильными сторонами. Впрочем, нельзя однозначно порекомендовать тот или иной потолок без понимания основных различий, существующих между глянцем и матовыми поверхностями. Мы подробнее расскажем о том, какие потолки подойдут для различных помещений квартиры, в чем заключаются их технологические особенности и каковы они в повседневной эксплуатации.

Выбираем натяжной потолок: глянец или матовый?

Базовые полотна ПВХ — это основной материал, из которого изготавливаются натяжные потолки, обладающие глянцевой поверхностью. С их помощью можно зрительно расширить пространство, так как они являются зеркально отражающими и блестящими по фактуре. Следует помнить о том, что подобные потолки рекомендуются не только для малогабаритных квартир, в которых актуальна проблема недостаточной высоты, но и для любых просторных апартаментов. Дело в том, что чем выше кажется потолок, тем просторнее и гармоничнее становится помещение.

Матовый натяжной потолок — это альтернативный вариант, сделанный из поливинилхлоридных полотен или полиэстера с полиуретановой пропиткой. В отличие от вышеописанного глянца, он является шероховатым на ощупь и не обладает светоотражающими способностями. Впрочем, матовый тканевый натяжной потолок всё равно выглядит очень аккуратным и гладким, и хорошо вписывается в классические интерьеры, подразумевающие использование традиционных методик отделки.

Особенности матовых натяжных потолков

Матовые натяжные потолки плюсы которых заключаются в большом выборе цветов и приятной, но ненавязчивой фактуре, можно назвать универсальными и подходящими для любых помещений. Они не требуют какого-то специфического ухода и при этом отличаются завидной долговечностью. Антистатическое покрытие обеспечивает им надёжную защиту от пыли, а особенности фактуры хорошо маскируют любые разводы и сколы.

Заметим, что любой потолок с матовой поверхностью можно украсить при помощи технологии фотопечати, если, конечно, вас не устраивает его лаконичный и сдержанный вид. В этом процессе могут использоваться любые подходящие изображения, репродукции известных картин и забавные принты. Особенно интересно будет смотреться дополненный фотопечатью матовый натяжной потолок в зале или просторной гостиной, которая выступает любимым местом вашего семейного отдыха.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!