+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Матовые натяжные потолки – положительные и отрицательные особенности

Матовые натяжные потолки – положительные и отрицательные особенности

В настоящее время матовые натяжные потолки являются одним из наиболее востребованных видов материала, применяемых для облицовки потолка. Они отлично подходят для размещения в любой из комнат, прекрасно декорируя и повышая ее эстетические показатели. Причин, по которым люди отдают предпочтение именно этой разновидности натяжных потолков, множество. Наиболее значимые из них будут рассмотрены далее.

Положительные особенности натяжных потолков

Матовый натяжной потолок в спальне и остальных комнатах позволяет создать идеально ровную поверхность. При этом удается подчеркнуть безупречность линий и сформировать законченный дизайнерский образ. Отличные эстетические показатели, безусловно, можно причислить к числу достоинств данного материала, но также стоит отметить и прочие его особенности, в том числе:

  • долговечность – более десяти лет полотно сохраняет свои первоначальные характеристики, такие как цвет, эластичность и фактура;
  • устойчивость к высокой влажности – даже в ванной комнате матовый потолок будет прекрасно смотреться в течение длительного времени, не говоря уже о менее влажных помещениях;
  • экономичность – матовые натяжные потолки цена которых значительно ниже прочих разновидностей, выгоден и в плане монтажа. Услуга по его установке может быть заказана даже при минимальном бюджете на ремонт;
  • нейтральность – матовые потолки не влияют на воспринимаемые зрительно размеры помещения;
  • дизайнерская податливость – благодаря качественным показателям материала, используемого для выпуска потолочного полотна, можно создавать двухуровневые натяжные матовые потолки, без риска появления дефектов и неровностей.

Отрицательные черты матовых натяжных потолков

Очевидные преимущества перекрывают существующие недостатки данного материала. При этом общей для всех видов натяжных потолков негативной чертой является чувствительность к механическому воздействию. По этой причине необходимо проявлять особую внимательность при мытье и чистке полотна.

Современный матовый натяжной потолок плюсы и минусы которого далеко не равнозначны по количеству, имеет еще одну значимую негативную черту. Речь идет о высокой чувствительности к холоду. Температуре воздуха в помещении достаточно понизиться до -5 градусов, чтобы на полотне появились трещины. Такой потолок уже не может быть отремонтирован и требует замены.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!