+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Глянцевые натяжные потолки – лаконичность и стиль

Глянцевые натяжные потолки – лаконичность и стиль

Практичные и стильные, позволяющие воплотить буквально любую дизайнерскую задумку – глянцевые натяжные потолки, можно назвать одним из предпочтительных видов отделочных материалов, применяемых для облагораживания квартир и частных домов. Прекрасно смотрится глянцевый натяжной потолок в спальне, детской или гостиной. Благодаря высоким эстетическим показателям, глянцевый натяжной способен кардинально преобразить любое помещение. Свойства материала открывают широкие возможности для дизайнеров и ценителей многоуровневых потолков или конструкций с различными декоративными элементами.

Особенности глянцевых натяжных потолков и их разновидности

Зеркальная светоотражающая поверхность потолочного полотна, способствует визуальному увеличению площади помещения и добавляет интерьеру изысканности. В детской комнате, кухне или ванной оригинально выглядят глянцевые натяжные потолки с рисунком. Выбор тематики изображения практически не ограничен, это могут быть звезды, цветы, абстракции и т.д.

Кроме жилых помещений, лаковые полотна используются в общественных заведениях, в том числе клубах, ТЦ, бассейнах и пр. Здесь важны такие характеристики материала, как устойчивость к ультрафиолету, вибрационным нагрузкам. Также, разные цвета глянцевых натяжных потолков позволяют экспериментировать с дизайном без ограничений. Удовлетворяющий всем этим требованиям материал прослужит долго и затраты на уход за ним будут минимальными, а эстетический эффект достаточно высок.

Выгодные плюсы от установки глянцевого потолка

Глянцевые потолки имеют следующие положительные особенности:

  • высокий коэффициент поглощения шума;
  • неизменный внешний вид, даже после нескольких лет использования;
  • хорошие антистатические показатели;
  • экологическая безопасность;
  • простота монтажа/демонтажа;
  • неприхотливость в уходе.

Стоит упомянуть, что кроме классического белого, существует черный глянцевый натяжной потолок, установка которого повысит презентабельность любого заведения, будь то ресторан или ночной клуб.

Определяя какой натяжной потолок выбрать матовый или глянцевый, следует учитывать назначение комнаты. Так, матовые полотна не создают визуальный эффект и больше подходят комнат с классическим дизайном. А вот глянцевые потолки, напротив, делают комнату больше и повышают «степень публичности». Именно это преимущество позволяет подобрать оптимальный вариант в даже самую маленькую комнатушку.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!