+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Внимание фталаты! Опасные натяжные потолки

Внимание фталаты! Опасные натяжные потолки

В погоне за функциональностью и прочностью некоторые производители строительных материалов напрочь игнорируют принципы безопасности и выходят за рамки экологичности своей продукции. Использование опасных для здоровья веществ, которые зачастую становятся "невидимыми убийцами", в настоящее время является нормой среди непорядочных продавцов, на первом месте у которых стоит жажда наживы, а не цель предлагать высокое качество качество товара.

Среди самых опасных веществ, используемых в обработке отделочных материалов, выделяются фталаты, а именно, их увеличенное процентное содержание, выходящее за установленные границы законом и правилами безопасности здоровью. Именно о них мы поговорим в данной статье.

Сколько информации можно найти в интернете по поводу прочности и надежности натяжных потолков. Как уверяют производители материала, их продукция является полностью безопасной, долговечной и самой надежной.

Конечно, натяжной потолок позволяет сделать ремонт потолочных покрытий без существенных временных и денежных затрат, используя широкий спектр цветовой гаммы. Но так ли все безоблачно?

Главная опасность, которую таит в себе натяжной потолок, это наличие фталатов, а именно, его увеличенное содержание. Данное вещество добавляют практически во все изделия пластмассовой промышленности для придания большей прочности и эластичности будущему изделию. Натяжные потолки, как известно, обладают отличными показателями растяжения, что и обусловлено наличием в составе фталатов.

Иное дело, если производитель в гонке за высоким качеством забывает о допустимых нормах, установленных регламентами ЕС и Роспотребнадзором.

Чем так опасны фталаты

Прежде всего, тем, что они совершенно не ощутимы человеком, а последствия их воздействия могут быть катастрофическими. Даже небольшое превышение допустимой дозы фталатов, получаемая человеком ежедневно, может привести в будущем к проблемам с репродуктивной системой, почками, печенью, стать причиной развития рака, снизить иммунитет и вызывать расстройства в развитии детей.

Самое страшное в том, что фталаты проникают в организм через дыхание, при этом даже будучи в утробе матери ребенок получает дозу опасного вещества, что еще на стадии формирования основных систем организма ведет к сбою и отклонениям. А ведь натяжные потолки есть практически в каждой квартире и доме, как самый современный и доступный вид отделки.

Правила безопасности от фталатов

Надо сказать, что в Европе, Америке и России действуют определенные рамки для использования в составе продукции из ПВХ отдельных видов фталатов, некоторые вовсе запрещены. Соблюдение данного закона способно уберечь население от вредных веществ. Однако надо помнить о том, что под силу защитить себя, своих близких и родных от пагубного воздействия химических веществ необходимо самостоятельно.

  • Во-первых, никогда не гонитесь за низкими ценами. Помните, что качественный отделочный материал не может стоить копейки. А вот некачественная подделка - практически всегда.
  • Во-вторых, заказывайте натяжные потолки только в тех компаниях, которые работают с хорошо известными марками отделочного материала. Высокая репутация производителя по качеству выпускаемого товара - залог здоровья конечного потребителя. Спрашивайте соответствующие значки качества, среди которых будет указан допустимый уровень фталатов в ПВХ-материале.
  • В-третьих, проверьте на запах отделочный материал. Если вы почувствуете резкий запах, от которого может даже закружиться голова, незамедлительно откажитесь от него.
  • В-четвертых, в настоящее время начинается активная пропаганда использования полотен без содержания ПВХ. Это, пожалуй, один из немногих способов безопасно существовать в стенах родного дома. Как вариант, прекрасно подходят натяжные тканевые потолки или звездное небо

Чтобы не было сомнений по поводу безопасности материалов и качества работ, просто позвоните и проконсультируйтесь с нами. Когда работаешь с натяжными потолками столько лет, для тебя нет "белых пятен" в этой теме. Читайте об Экос-Стиль и наших потолках, начиная с главной страницы сайта!

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!