+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Французские натяжные потолки

Французские натяжные потолки

Пришла пора поговорить о том, почему среди профессиональных монтажников французские натяжные потолки приобрели славу как самые дорогие.

Для этого стоит сделать акцент на главном: на характеристике самого производимого материала, а также на его функциональности, отличительных чертах и тех плюсах, которые получают заказчики при его установке.

Считается, что производители натяжных потолков в Европе хранят особый секрет в формуле и технологиях при разработке все более совершенного с каждым годом сырья. Однако самым удачным в плане долговечности и практичности является детище французских мастеров.

Всегда придерживаться совершенного качества - главное кредо компаний, которое придало потолкам настоящую популярность среди миллионов профессиональных дизайнеров интерьеров и продолжает высоко цениться миллиардами довольных заказчиков.

Стоит также охарактеризовать сам материал, из которого впоследствии производятся шедевры потолочного пространства.

Характеристика поливинилхлоридной пленки французского производителя

  • Толщина винилового полотна варьируется от 0,17 мм до 0, 35 мм.
  • Ширина - от 1,3 до 4м.
  • Достаточно легкий материал по сравнению с иными производителями - от 180 до 320г/м2.
  • Выдерживает большое давление (может удлиняться до 220%).
  • Эластична и водонепроницаема (удерживает большой объем воды до 4-5 часов).
  • В случае пожара не плавится и не подлежит горению.
  • В зависимости от фактуры пленка поглощает свет на 95% (бархатистая) или на 30% (лаковая).
  • Виниловые полотна легко свариваются между собой, образуя единую поверхность до 8 м. Сварной шов при этом виден едва ли. Исключением является лишь лаковый тип, на котором места состыковки производственных полотен, конечно же видны.
  • Что касается температурного режима, то не рекомендуется устанавливать потолки в помещении, котором допустимо опущение температуры до O и ниже градусов. В противном случае, пленка может стать хрупкой и в скором времени придет в негодность.

Среди явных плюсов и преимуществ французской виниловой пленки также можно отметить богатую палитру оттенков и фактур. Производители стремятся не только предоставить заказчикам прочный и долговечный материал, но и дать почву для развития творческой фантазии, воплотить профессионализм дизайнеров в предпочтениях окончательных клиентов.

Среди вариаций особой популярностью пользуется: матовая и лаковая, бархатная и шероховатая  поверхности. Возможность имитации фактур дерева, кожи, металла и даже мрамора с отверстиями и тиснением ставит данные потолки в ранг VIP - класса.  

На французские виниловые потолки идеально ложится краска, давая возможность не только окрасить в полюбившийся цвет, но и нанести неповторимые орнаменты, художественную роспись и символику.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!