+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Черный глянец потолка в стильной гостиной

Черный глянец потолка в стильной гостиной

Полагаем, не нужно скрывать тот факт, что черные потолки не пользовались спросом еще буквально 40 лет назад. Такой цвет всегда считался достаточно удручающим, грузно обременяющим интерьер и не приносящим радость ни хозяевам квартиры или дома, ни гостям.

В наши дни представление о цветовых предпочтениях выглядят несколько иначе. Грамотный подход к нововведениям и экспериментам в интерьере со стороны дизайнеров, а также доверительное отношение к профессионалам хозяев квартир и домов дали свои плоды. И вот теперь мы можем только восхищаться тем, какие уникальные шедевры можно создавать из обычного стиля, украсив, к примеру, потолок черным глянцем.

Черный натяжной потолок глянцевого типа идеально дополняет такие стили, как: минимализм, арт-деко, поп-арт, авангард и эклектика.

Как и в применении любого другого цвета в интерьере, темно-серые и чёрные оттенки имеют свои правила и особенности использования:

  • При большой площади покрытия потолка, не стоит останавливать свой выбор на матовом черном цвете. Глянцевые натяжные варианты придадут гостиной шарм и неповторимую глубину.
  • Если высота помещения менее 3-х метров, черный цвет стильно и богато будет смотреться в комбинации с другим оттенком в многоуровневых конструкциях. В противном случае потолок визуально уменьшит пространство гостиной и придаст несколько сдавливающий эффект.
  • В малых по площади гостиных глянцевый черный материал подойдет только в виде небольших вставок. А также в умелой комбинации с подсветкой.
  • Дизайнеры категорически против черной отделки помещений с маленьким окном или вовсе с его отсутствием.

При выборе комбинации цветов, где одним из них является черный, отделка выглядит презентабельно и неповторимо со следующими цветами: белым, серым, серебристым, красным, оранжевым и желтым.

Маленькие хитрости

Устанавливая натяжной потолок из нескольких цветов, важно помнить о том, что акцент практически во всех стилях должен оставаться на светлых цветных вариантах. Черная модель выглядит привлекательно в тех случаях, когда подчеркивает и дополняет доминирующий цвет или же украшает поверхность потолочного пространства целиком.

Также есть одна особенность у темных оттенков - их строгость. В гостиной с черным глянцевым декором интерьер доводится до совершенства чистотой и опрятностью каждой убранной на место вещицы.

Стремление современного человека выделиться индивидуальностью своего жилья, позволяет создавать удивительные шедевры и экспериментировать с такими порой достаточно сложными цветами, как черный. Большая палитра цветов, с которыми комбинируется черный оттенок, обогащает не только потолочное пространство, но и дает почву для зарождения нового видения на дизайн интерьера. А принципиальное отторжение сложных цветов в отделке жилых помещений уходит далеко в прошлое.

Наступила эпоха экспериментов и больших открытий

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!