+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Аргументы за установку натяжных потолков

Аргументы за установку натяжных потолков

Приступая к вопросу ремонта в квартире, одним из ключевых моментов является реконструкция существующего потолка, его совершенствование. Перекрасив стены, перестелив полы, вставив пластиковые окна и заменив межкомнатные проемы ультра современными дверями, наступает время заняться ремонтом потолка, выбором не только приятного для глаз цвета и фактуры, но и практичного, надежного варианта.

На сегодняшний день существует много предложений по различным видам отделочных материалов: обыкновенная побелка; гипсокартон; подвесные потолки; натяжные потолки. В каждом типе есть свои преимущества и недостатки, особенности монтажа и фактурные гаммы. Приведем ряд конструктивных аргументов, почему в квартире лучшим выбором становится натяжной потолок.

1 аргумент. Высокая прочность винилового полотна

Производители неоднократно проводят опыты с тяжелыми предметами, чтобы проверить материал на эластичность. За счет взвешенного количества эластина в поливинилхлоридной пленке материал готов выдерживать даже взрослого мужчину в 80-90 кг! На протяжении многих лет было доказано, что натяжные потолки не трескаются и не разваливаются даже при внешних ударах. При правильном нечастом уходе такой материал поддерживает свой первозданный вид и радует хозяев своим приглушенным блеском.

2 аргумент. Экологически чистый материал

При покупке потолка у хорошо проверенной фирмы-производителя не стоит беспокоиться о проблемах со своим здоровьем: ни запаха, ни вредных веществ данный материл выделять никогда не будет. Для людей, страдающих аллергией, также идеально подходят натяжные потолки из ПВХ, которые к тому же не накапливают статику.

3 аргумент. Водонепроницаемость полотна

Благодаря высокопрочной структуре винилового полотна даже потоп в квартире выше этажом не потревожит вас. Вся убежавшая вода будет собрана под потолком словно в резервуар, дожидаясь своего выхода наружу только к приезду специалистов. Потолки защитят вашу дорогую мебель, бытовую технику и, конечно же, свежий ремонт, предотвратив неприятности от чьей-то халатности или прорыва труб.
Также стоит отметить, что виниловые натяжные потолки подходят для помещений, где частые перепады температуры и влажность - регулярное явление. Речь идет о ванной комнате и кухне.

4 аргумент. Практичность

При установке натяжного потолка появляется возможность убрать все коммуникации, в частности, электрические провода от глаз. В результате мы получаем завершенный ремонт потолка без каких-либо свисающих элементов.

5 аргумент. Экономия

При покупке и установке натяжных потолков идеально подходит соотношение «цена-качество». Нельзя сказать, что виниловые полотна слишком дешевы, так как качественный материал требует соблюдения определенных норм в производстве и монтаже для достижения статуса «экологической чистоты» и «практичности».  Однако по сравнению с иными видами потолков натяжной вариант прослужит длительный срок, не меняя своей новизны.

6 аргумент. Чистота в установке

При установке натяжных потолков существует одна маленькая, но очень приятная особенность: отсутствие строительного мусора вокруг. Виниловое полотно, каркас и инструменты, при помощи которых проводится подготовка основы и монтаж самого потолка,  не оставляют практически никаких следов грязи и пыли.

7 аргумент. Простота ухода

Плановый уход за натяжными потолками необходим всего лишь  1-2 раза в год. Достаточно развести мыльный раствор и пройти по поверхности мягкой тряпочкой. Затем смыть достаточным количеством теплой воды и вытереть насухо.

8 аргумент. Разнообразие форм, цветов и фактур

Натяжные потолки бывают не только виниловыми, но и тканевыми, стилизованными под металл и дерево, замшу и сатин. Что касается цветов, то здесь также стоит отметить богатую палитру, которая каждый год пополняется эксклюзивными арт-рисунками и фотопечатью художников и дизайнеров.
Многоуровневые потолки также могут приобретать форму арок, конусов, волн и различных геометрических фигур на любой вкус.

9 аргумент. Престиж

Иметь у себя в квартире или доме натяжные потолки - это не только рациональное решение в вопросе ремонта, но и приобретение статуса вполне обеспеченного человека, у которого есть чувство вкуса и современный подход к жизни.

10 аргумент. Универсальность использования

На сегодняшний день натяжные потолки за счет их экологической чистоты, красоты и практичности, используют во всех помещениях как жилых, так и коммерческих.

Приведя далеко не все аргументы в пользу установки натяжных потолков, уже можно сделать определенные выводы и определиться со своим выбором накануне грандиозного ремонта.

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!