+7 (495)984-02-46

Москва, Рубцовская наб., 4 корпус 3

Вызвать замерщика
и получить сертификат на 5 000
Каждому заказавшему натяжной потолок в ЭКОС-СТИЛЬ - ДИЗАЙН ПРОЕКТ В ПОДАРОК!

Элитные потолки > Статьи > Актуальные цвета для потолков в зале

Актуальные цвета для потолков в зале

Зал или гостиная комната — одно из самых часто посещаемых мест не только всеми членами семьи, но и гостями, родственниками. Здесь проводят приятные беседы и просматривают любимые фильмы и передачи. Для просторного помещения допустимо также выделение уголка под рабочую зону.

Мягкий диван, домашний кинотеатр, напольная большая лампа, компьютерный стол и многие другие предметы интерьера не смотрелись бы так гармонично, если бы не грамотный подход профессиональных дизайнеров. Еще большего внимания заслуживает подбор цветовой гаммы, в особенности отделки стен и потолка.
 
Как известно, для каждого стилевого направления в интерьере существуют свои правила подбора оттенков. Мы поговорим о том, какие на сегодняшний день цвета являются наиболее популярными и востребованными для оформления зала в квартире или доме.

Влияние фактуры на цвет

Перед тем, как подобрать цвет для оформления потолка в зале, необходимо изучить фактурные особенности материала. Они, как показывает многолетняя практика, очень сильно влияют на восприятие оттенка человеческим глазом!

  • Матовая — приглушает световые потолки естественного и искусственного освещения благодаря своему рельефу поверхности. Цвет при этом не бросок и не вызывает переутомления при длительном пребывании в таком помещении. Подходит как для классического, так и стиля модерн.
  • Глянцевая — является полной противоположностью матовой фактуре. Светоотражающий эффект расширяет границы зала, придает воздушность и объем.
  • Сатиновая  - придает комнате нежный перламутровый блеск.
  • Металлик  - идентична глянцевым потолкам, но не создает зеркального эффекта. Очень редко применимы темные оттенки.
  • Замша — придает помещению богатый вид. Имитация настоящей ворсовой ткани идеально подходит для зала в строго классическом авангардном стиле.
  • Полупрозрачная — эффект воздушности. Часто применяется для размещения скрытой подсветки.

Интересный вопрос

Какие цвета для натяжного потолка зала особо популярны?


На первом месте стоят два оттенка: красный и оранжевый!


Оба эти оттенка придают помещению невероятной солидности и серьезности. При этом психологи отмечают, что пребывая в обстановке, где царят огненные цвета, у человека активизируется мыслительная деятельность, он максимально расположен для общения и выражения ярких эмоций. Оранж несколько более мягкий по сравнению с красными оттенками. И если хозяин дома несколько вспыльчив и заносчив, то ему в большей степени подходят только апельсиновые оттенки.

Стоит подчеркнуть, что веяние моды диктует свои правила. И чисто красный или оранжевый потолок в современной квартире встретить можно едва ли. На смену однотонным материалам пришли комбинации и уникальные конфигурации. Для зала особенно актуальными являются многоуровневые конструкции, где точечные светильники и внутренняя подсветка обогащают дизайнерскую фантазию, увеличивают размеры комнаты и визуально делят на несколько функциональных зон.        

Меняем ваш номер телефона на 5000 Р!

Оставьте свой номер телефона и мы подарим вам сертификат на 5000 рублей, которым вы сможете оплатить любой заказ на этом сайте. Сертификат равен настоящим деньгам и суммируется со всеми скидками!

Мы ненавидим спам и обещаем присылать вам только по-настоящему «вкусные» предложения!